Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Адыгее завершилась туристская гонка «Марафон 100 км за 24 часа»

Фото: www.adygcomtur.ru

Подведены итоги одиннадцатого чемпионата по спортивному туризму «Марафон 100 км за 24 часа», который прошел в Майкопском районе Адыгеи с 30 марта по 1 апреля и был посвящен памяти инструктора Рамазана Хамирзэ.

В этом году экстремальная гонка получила статус межрегиональных соревнований, собрав небывалое количество участников - около ста спортсменов из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, а также Адыгеи. За победу боролись 22 команды.

Перед стартом им были выданы карты, по заданному маршруту команды должны были за сутки преодолеть 100 км и найти КП и отметиться на них.

В итоге по сумме баллов (21 балл) победу одержала команда Ростова-на-Дону. В неё входили сильные спортсмены, участники мультигонок и чемпионатов России и Европы по горному бегу.

С небольшим разрывом в баллах на второе место вышла команда «Путешественник» из Белореченска ( Краснодарский край), набрав 18 баллов, на третьем месте – команда «Абадзеш» из ст. Абадзеховская ( Майкопский район Адыгея), набрав 17 баллов,- сообщает пресс-служба Комитета РА по туризму и курортам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах