Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Адыгее стартует студенческий фестиваль «Весна АГУ - 2012»

Сегодня в актовом зале Адыгейского государственного университета состоялось торжественное открытие традиционного студенческого фестиваля «Весна АГУ -2012». Он посвящен Году истории в России.

Этот год для фестиваля юбилейный: ровно 10 лет назад он приобрел открытый, общегородской масштаб. Поэтому и программа фестиваля на этот раз будет особая. Свое творчество подарят зрителям 23 команды, представляющие вузы и ссузы столицы, а также отдельные факультеты.

Новшество состоит в том, что оцениваться будут не только целостные программы конкурсантов. По желанию, участники могут представить на суд жюри творческие номера по отдельным номинациям: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство» и др.

Также в рамках фестиваля будет проведен литературно-поэтический конкурс «Листая страницы истории». Сегодня, на церемонии открытия фестиваля, команды-участницы представили зрителям свои приветственные номера - визитные карточки.

Таким образом, дан старт конкурсной неделе: смотр команд будет проходить в ежедневном режиме. Лучшие номера составят программу гала-концерта, который состоится 17 апреля.

В этот же день будут подведены итоги фестиваля. Победителей ждут дипломы и призы, а лучшие из лучших получат путевку на всероссийский студенческий фестиваль,- сообщает пресс-служба администрации МО город Майкоп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах