Примерное время чтения: 2 минуты
223

В Майкопе обновляют общественный транспорт

По итогам конкурса победителем перевозок на маршруте №1 и №2 (Ж/д вокзал – Западный жилой район) стало ООО «Трансюгмонтаж». Бывший перевозчик ОАО «Автоколонна-1491» на этих маршрутах работать не будет.

К слову, «Трансюгмонтаж» только что закупил и выпустил на линию 6 новых автобусов средней вместимости марки «ПАЗ». Так что постепенно с улиц Майкопа уйдут «Икарусы» и «ЛиАЗы. Эти автобусы морально и технически устарели, не говоря уже о том, что их эксплуатация не слишком благоприятно сказывается на экологии города. ПАЗы – более экологичны, поскольку переоборудованы для работы на более «чистом» -газовом топливе (метан).

Поменялся и перевозчик, работающий на маршруте №14 (Университет – х.Гавердовский) – это ООО «АдыгеяГАЗавтосервис».

Предприятие также обновило подвижной состав: на линии работают автобусы средней вместимости марки «ПАЗ» и ходят с интервалом 15-20 минут. Что касается предприятия ОАО «Автоколонна-1491», то сейчас оно обслуживает маршрут №6. Возобновлен маршрут №9А, который охватывает район за рекой Белой,- сообщает пресс-служба администрации МО город Майкоп.

- С 1 апреля поменялись схемы движения некоторых автобусных маршрутов, а именно - маршрутов №3, 4, 7, которые обслуживаются автобусами малой вместимости. Теперь «тройка» и «четверка» из центра в Черемушки будут следовать по ул. Пролетарской (как и прежде), а обратно (из Черемушек в центр) – по ул. Пионерской.

А «семерка», наоборот, из центра в Черемушки идет по ул. Пионерской, а обратно – по Пролетарской. Такая расстановка маршрутов сделана для того, чтобы разгрузить улицу Пролетарскую и упорядочить движение по нашей главной транспортной магистрали,- пояснил руководитель отдела городской инфраструктуры Виктор Коновалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах