Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Адыгее стартовал проект «Школа вожатых»

С апреля до середины мая в Адыгее будет реализован проект «Школа вожатых». Проект, направленный на формирование и развитие системы молодёжных педагогических отрядов.

Организаторами «Школы вожатых» выступают Комитет Республики Адыгея по делам молодёжи и Адыгейский государственный университет. Участниками проекта стали более 100 студентов АГУ, которые в этом году будут проходить педагогическую практику в Детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории нашей республики.

Особенность «Школы» этого года состоит в том, что студенты будут проходить обучение без отрыва от занятий в университете, что, безусловно, позволит не ограничиваться в количестве дней на обучение и, соответственно, в объеме полученной информации.

18 мая всем обученным вожатым выдадут сертификаты, подтверждающие их профессиональную пригодность. Они и будут служить «проходным билетом» в ведущие лагеря республики. Данный проект реализуется уже не первый год, имея своих выпускников, не раз проверивших на практике все полученные в «Школе» знания,- сообщает пресс-служба Комитета РА по делам молодёжи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах