Примерное время чтения: 2 минуты
106

Экологическая акция «Чистая Адыгея» проходит в республике

В апреле на территории Адыгеи традиционно проходит республиканская экологическая молодёжная акция «Чистая Адыгея».

К участию в акции приглашены команды из муниципалитетов республики, сформированные, независимо от пола, в количестве 10 человек в возрасте от 12 до 35 лет. «Чистая Адыгея» проводится в 2 этапа.

Первый этап (до 20 апреля 2012 года) проводится в муниципальных образованиях республики Адыгея. Второй этап – финал – состоится 22 апреля в Майкопском районе (поляна к югу от с. Хамышки (слева от автошоссе Майкоп - Гузерипль, 200 м. за лесопитомником).

На первом этапе участников ждет экологическая очистка от бытового мусора памятников природы и культуры, объектов туризма и массового посещения в своем муниципальном образовании и викторина по экологии. После чего необходимо составить отчет-презентацию о проделанной работе.

Во втором этапе от команды требуется представить отчёт-презентацию по итогам 1 этапа. В качестве практической части - экологическая уборка бытового мусора на указанной территории, викторина по экологии и соревнования по туризму и ориентированию.

По итогам второго этапа конкурса командам нужно будет подготовить отчётное публичное выступление и стенгазету, которые тоже будут оцениваться жюри конкурса. Команды-победители финала конкурса получат грамоты и ценные призы,- сообщает пресс-служба Комитета РА по делам молодёжи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах