Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Майкопском государственном технологическом университете выбрали ректора (19.04.2012)

Фото: mkgtu.ru

Сегодня глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял участие в работе конференции научно-педагогических сотрудников, представителей других категорий работников и обучающихся Майкопского государственного технологического университета.

Главным вопросом конференции стали выборы ректора МГТУ. В итоге тайного голосования на должность ректора университета был вновь избран на новый пятилетний срок Хазрет Блягоз.

Из 122 делегатов конференции 118 поддержали его кандидатуру. Напомним, Хазрет Блягоз – депутат Госсовета-Хасэ РА, действительный член (академик) Международной Адыгской (Черкесской) Академии наук.

Под его руководством и при его непосредственном участии университет реализует программы подготовки кадров по 32 специальностям высшего профессионального образования, 27 направлениям подготовки бакалавров, 12 специальностям среднего профессионального образования, специальности начального профессионального образования.

В университете работают аспирантуры по 22 специальностям и докторантура по 6 специальностям. Глава Адыгеи поздравил Хазрета Блягоза с победой и пожелал плодотворной работы на посту руководителя вуза.

- Руководству Адыгеи импонирует тот факт, что вуз активно участвует в социально-экономической жизни Адыгеи в рамках реализации республиканских целевых программ, различных инновационных проектов. Все это говорит об огромном значении Майкопского государственного технологического университета.

В условиях развития информационной экономики следует и далее активно выстраивать стратегию развития образования, научной и управленческой деятельности, - отметил Аслан Тхакушинов.

Глава республики также подчеркнул, что осознанный выбор, который сегодня сделали в вузе, будет способствовать укреплению позиций университета на Юге России,- сообщает пресс-служба главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах