Примерное время чтения: 2 минуты
234

В Адыгее пройдёт фестиваль-конкурс «Звездочки Адыгеи»

С 27 по 30 мая текущего года года в столице Адыгеи пройдёт IV Международный фестиваль-конкурс «Звездочки Адыгеи».

Фестиваль в республике Адыгея проводится с 1997 года. Пройдя путь от республиканского, регионального, межрегионального фестиваля - конкурса, он в 2009 году получил статус международного.

Проект «Звездочки Адыгеи» - это не только уникальная возможность для демонстрации творческих возможностей, проявления творческой индивидуальности каждого участника, но и возможность познакомиться с культурой и историей разных стран и народов.

Возраст участников от 6-до 22 лет. Разнообразна творческая палитра художественных жанров фестиваля: вокальный, хореографический, цирковое искусство, народные инструменты, духовые оркестры.

В IV Международном фестивале-конкурсе «Звездочки Адыгеи» примут участие творческие коллективы Южного и Северо - Кавказского федеральных округов, Абхазии, Молдовы, Румынии, Украины, Белоруссии, Южный Осетии.

Украсят фестиваль студенты АГУ и МГТУ из Сирии, Турции, Непала, Марокко, Афганистана, Палестины, Израиля, Нигерии, африканской республики Чад, Азербайджана и Туркменистана.

Всего количество участников IV Международного фестиваля «Звездочки Адыгея» составит 500 человек.

28 мая с 9.00 до 9.30 костюмированное шествие участников фестиваля (от пл. им. В.И. Ленина до ГААНТА «Нальмэс»). Торжественное открытие фестиваля и конкурсные прослушивания участников состоятся 28 мая в 11.00 в Концертном зале ГААНТА «Нальмэс» и в Камерном музыкальном театре им. А.А. Ханаху (отдельно по жанрам народного творчества).

29 мая с 19.00 до 23.00 на пл. им. В.И. Ленина состоятся: церемония награждения победителей конкурса, Торжественное закрытие и Гала-концерт IV Международного фестиваля – конкурса «Звездочки Адыгеи»,- передаёт пресс-служба Министерства культуры по РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах