Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Адыгее отметили Международный день семьи

В столице Адыгеи отпраздновали Международный день семьи. Мероприятия, приуроченные к праздничной дате, прошли на центральной площади республиканской столицы.

В этот день чествовали молодые пары со всех районов республики и многодетные семьи. Поздравляя участников мероприятия, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов отметил, что на сегодняшний день в республике действует широкая система социальной службы и сеть социальных учреждений, среди которых - учреждения социального обслуживания семьи и детей.

- В республике Адыгея огромное внимание уделяется укреплению авторитета семьи, поддержке молодых, многодетных семей и семей, имеющих несовершеннолетних детей. Убежден, что каждый из нас понимает главное: от благополучия семьи зависит развитие гражданского общества и процветание государства, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Отметим, что только в прошлом году в Адыгее выплачено около 740 млн. рублей по программе «материнский капитал». За 6 последних лет выдано 176 сертификатов для улучшения жилищных условий сельских молодых семей. В праздничном концерте приняли участие ведущие эстрадные исполнители и творческие коллективы республики,- сообщает пресс-служба главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах