Примерное время чтения: 2 минуты
121

Юных инспекторов дорожного движения поздравили в МВД по Адыгее

Фото: пресс-служба УГИБДД по РА

Участников команды юных инспекторов движения, представлявших Адыгею на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2012», поощрили сотрудники республиканского УГИБДД. Мальчикам и девочкам были вручены ценные подарки, приказом министр внутренних дел по Адыгее преподаватель награжден Почетной грамотой ведомства.

В этом году финальная часть конкурса проходила с 10 по 18 июня в Ханты-Мансийске. Отбор на него среди ЮИДовских команд республики был довольно жестким, и поэтому представлять Адыгею поехали лучшие знатоки Правил дорожного движения. Четверо наших ребят достойно представили республику на всех конкурсах.

В личном зачёте оценивались знание ПДД и основ оказания первой доврачебной помощи. Всем участникам также предстояло продемонстрировать мастерство выполнения фигурной езды по специальной велотрассе. Слаженность всех участников команды проверялась на коллективном теоретическом этапе по знанию основ безопасности жизнедеятельности.

Лучше всего ЮИДовцы из Адыгеи проявили себя в творческом конкурсе. За постановочный танец они получили первое место. 

Многолетний опыт участия в подобных конкурсах свидетельствует о том, что успешно выступают команды тех регионов, в которых вопросам профилактике детского дорожного травматизма уделяется очень серьезное внимание. Где на подготовку не только юных инспекторов движения, но и в целом на обучение правильному поведению на дорогах детей и подростков осваиваются значительные финансовые средства, передает пресс-служба МВД по Адыгее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах