Примерное время чтения: 1 минута
133

В школах Майкопа создают условия для обучения детей-инвалидов

Майкоп, 28 июня - АиФ-Адыгея. На базе двух школ Майкопа создаются условия для совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих нарушей. Общеобразовательная шкла №11 и лицей №19 стали экспериментальными площадками в рамках реализации федеральной программы  «Доступная среда» на 2011-2015 годы и муниципальной программы «Жизнь – пространство, возможности для всех» на 2009-2013 годы.

- В планах - изменение инфраструктуры этих школ: установка пандусов, переоборудование дверных проемов, санитарных узлов, оснащение учебных кабинетов. Школы будут обеспечены специальным - в том числе учебным, реабилитационным - компьютерным оборудованием для организации коррекционной работы и обучения инвалидов по слуху и зрению, ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата, - рассказали в администрации Майкопа.

В результате в школах столицы республики планируется создать универсальная безбарьерная среда для детей-инвалидов, чт, по мнению специалистов, поможет им быстрее адаптироваться в обществе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах