Примерное время чтения: 2 минуты
45

ПФР выпускает второе издание учебника по пенсионной тематике

Фото: ОПФР по РА

Майкоп, 29 июня - АиФ-Адыгея. В ОПФР по Адыгее объявил о выпуске второго издания учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ и студентов средне-специальных учебных заведений. Тираж издания превысил 1 млн экземпляров. Пенсинные органы республики распостранят учебники по образовательным учреждениям.

Первое издание учебника было выпущено в 2011 году в рамках программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения. Второе издание было подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в за год. 

В Адыгее теме пенсионной грамотности уделяется существенное внимание.

- За три месяца проведения цикла тематических факультативных уроков и лекций обучение прошли 6653 школьника и 1426 студентов Адыгеи. В ходе занятий и ознакомительных экскурсий в ПФР региона было принято от молодых людей 22 заявления на вступление в программу государственного софинансирования пенсий, а также заполнено учащимися 2147 заявлений на получение страхового номера индивидуального личного счета (СНИЛС), - рассказали в ОПФР по РА.

Как отмечают специалисты, учебник пенсионной грамотносты также вызывает живой интерес молодежи. В прошлом году республика получила 3 тыс. экземпляров книги, а на этот год - уже 3,6 тыс. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах