Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Адыгее отметят «День черкесской груши»

Майкоп, 13 августа - АиФ-Адыгея. 18 августа на площадке «Водопады Руфабго» будет организован большой праздник - «День черкесской груши».

- Через историю возделывания черкесских садов можно узнать много интересного об Адыгее и ее народе. Подробно об этом 18 августа расскажут ученые и сотрудники Национального музея РА, после чего специально для участников праздника будет организовано восхождение к древним плодовым деревьям - вековым плодоносным грушам, которые произрастают недалеко от водопадов Руфабго,- сообщили в пресс-службе Комитета РА по туризму и курортам.

Желающие отведают грушу прямо с дерева. Кроме того, состоится дегустация напитков и разнообразных блюд из груши, которые представят по итогам конкурса «Лучший пирог с начинкой на основе дикой груши».

Народное гуляние будет сопровождаться конкурсами, викторинами, играми. Веселье начнется в 11 часов и продолжится до вечера, завершившись концертом.

В ходе праздника состоится и знакомство с уникальным республиканским проектом «Родовой лес» - своеобразным живым памятником нашим предкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах