Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Адыгее началась подготовка к отопительному периоду

 Майкоп, 8 октября - АиФ-Адыгея. Как отмечают в администрации Майкопа, подготовка к зиме идет по утвержденному графику. На эти цели в республике направлено 324 млн рублей.

На сегодняшний день в рамках подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, который начнется в середине октября, около 90% от запланированных работ уже выполнено.

«В Адыгее все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду выполняются согласно утвержденным графикам. К началу отопительного сезона региональные предприятия жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов обеспечат стопроцентную готовность», – отметил Аслан Тхакушинов в интервью журналистам по итогам видеоконференции с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Вместе с тем, в настоящее время остаются отключенными от газоснабжения ещё 8 теплоснабжающих предприятий республики. Их задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляет 162 млн рублей, за электроэнергию – 42 млн рублей. 

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поставил перед главами муниципальных образований республики задачу в сжатые сроки решить проблему погашения долгов за газ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах