Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Адыгее обсудили вопросы строительства горнолыжного курорта «Лагонаки»

Майкоп, 24 октября - АиФ-Адыгея. Аслан Тхакушинов провел совещание по реализации проекта Адыгеи в рамках туркластера. Об этом сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Глава региона провел встречу с генеральным директором ООО «Инвест ТУР Сервис» Алием Хагуром, заместителем Премьер-министра РА по вопросам развития туризма Владимиром Петровым и Министром экономического развития и торговли РА Махмудом Тлехасом.

Алий Хагур проинформировал главу республики, что его компания на сегодняшний день ведет тесную работу с ОАО «Курорты Северного Кавказа», ЗАО «Росижиниринг» и ООО «Первая горностроительная компания» по вопросам согласования проекта горноклиматического комплекса на территории Адыгеи. Руководитель инвестиционной компании отметил, что готов вложить в реализацию проекта «Лагонаки» от 2 до 3 млрд. рублей.

Глава республики дал поручение заместителю премьер-министра РА по вопросам туризма активизировать работу по согласованию участия Адыгеи в федеральной подпрограмме, направленной на развитие инфраструктуры будущих курортов в рамках туркластера на Северном Кавказе.

В частности, это касается этапов, сроков и объемов будущих федеральных трансфертов для реализации проекта «Лагонаки».

В ходе встречи было отмечено, что Адыгея, по оценкам специалистов, считается наиболее подготовленной для участия в туркластере.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах