Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Майкопе состоится викторина «Нет чужих среди своих»

Сюжет Общество

Майкоп, 5 декабря - АиФ-Адыгея. В четверг, 6 декабря, состоится Межрегиональная викторина среди молодежи на знание российской истории и русско-адыгских отношений «Нет чужих среди своих»,- сообщает пресс-служба Комитета РА по делам молодёжи.

Мероприятие проводится уже второй раз в рамках Долгосрочной целевой программы «Этнокультурное развитие и профилактика экстремизма» на 2011 – 2015 гг.

Викторина будет проходить в новом корпусе АГУ (по ул. Жуковского) в ауд. 213 в 10.00.

В этом году блеснуть своими интеллектуальными способностями соберутся две команды: г. Белореченска «Горящие сердца» от Краснодарского края и г. Майкопа «Нарты» от Республики Адыгея.

Их ждут трудные вопросы из области истории народов, проживающих на территории Северного Кавказа, основанные на литературных произведениях адыгских и казачьих писателей.

В жюри, как и положено, будут сидеть профессора-историки. Почетным гостем и членом жюри станет Исхак Машбаш.

После подведения итогов викторины состоится награждение участников и победителей, далее молодые люди посетят Национальный музей Республики Адыгея и вместе посмотрят художественных фильм об истории народов Северного Кавказа с последующим обсуждением. Также ребята посетят с экскурсией библиотеку АГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах