Примерное время чтения: 2 минуты
641

Жители Адыгеи могут записаться на приём к врачу через интернет

Сюжет здоровье

Майкоп, 7 декабря - АиФ-Адыгея. На информатизацию отрасли здравоохранения в Адыгее было выделено более 42 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения по Адыгее.

Для внедрения электронных регистратур было закуплено сетевое и серверное оборудование, компютерная техника и средства криптозащиты каналов связи. 

Рабочие места регистраторов в каждом лечебно-профилактическом учреждении оснащены комплектами сканеров штрих-кодов и считывателей электронных карт для быстрой автоматизированной обработки данных обратившихся граждан.

Теперь жители Адыгеи, зайдя на Единый портал государственных услуг, предварительно зарегистировавшись там, смогут записаться на прием к врачу, не выходя из дома или находясь в другом регионе, или же сделать это с помощью специальных инфоматов, установленных в каждой поликлинике региона.

С учетом того, что большинство пациентов – люди пожилого возраста, освоить новую систему работы им помогут сотрудники поликлиник. Это новшество не исключает общепринятых способов записи на прием – по телефону поликлиники и через регистратуру.

Электронная запись удобна не только больным, которые могут, не выходя из дома, записаться на приём и потратить на это минимальное время, но и врачам.

Медикам новая система позволит равномерно распределять нагрузки между специалистами. На сегодняшний день завершен монтаж сетевого оборудования, проведены локальные сети, ведется установка программ на компьютерах и обучение персонала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах