Примерное время чтения: 2 минуты
71

Спасатели Адыгеи подготовились к спасению людей на льду

Сюжет Общество

Майкоп, 12 декабря - АиФ-Адыгея.В Адыгее разработан план мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в зимнем периоде 2012-2013 годов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Адыгеи.

Особое внимание будет уделено любителям зимней рыбалки — именно рыбаки часто проваливаются под лед. На территории республики зарегистрировано два традиционных места массового выхода на лед людей для подледного лова рыбы - в районе села Красногвардейского (Красногвардейский район) и аула Пшикуйхабль (Теучежский район).

При длительных морозах к этому списку может добавится Краснодарское водохранилище, на котором может образоваться ледовая кромка, привлекающая рыбаков.

К проведению мероприятий, направленных на снижения риска возникновения ЧС на водных объектах Адыгеи в зимний период, привлекут 118 человек и 31 единицу техники.

Патрулировать «рыбные» места будут 52 человека и 17 единиц автомобильной техники. Для проведения спасательных работ на водных объектах подготовлено 7 плавательных средств. Мониторинг гидрологической обстановки будет осуществляться в постоянном режиме, добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах