Примерное время чтения: 2 минуты
134

Делегация из республики приняла участие в празднованиях 70-летия Сталинградской битвы

Сюжет Общество

Майкоп, 4 февраля - АиФ-Адыгея. В этом году исполняется 70 лет со дня Сталинградской битвы.

В связи с этим, в Волгограде проходят большие праздничные мероприятия, а сам город на шесть дней переименован в Сталинград. Делегация из Адыгеи приняла участие в торжественных событиях.

Республику представляли заместитель председателя Совета ветеранов Адыгеи Леонид Соломонович Рудяк, доктор исторических наук АГУ Елена Михайловна Малышева, доктор философских наук МГТУ Геннадий Хасанбиевич Азашиков, ветеран ВОВ Михаил Андреевич Богомолов и председатель Комитета Адыгеи по делам молодежи Махмуд Анзаурович Каратабан.

- Члены делегации участвовали в правительственных мероприятиях и международных научных конференциях. Также прошел 1-й молодежный межрегиональный добровольческий слет и совещание руководителей органов власти, реализующих молодежную политику субъектов южного и северокавказского федеральных округов, - рассказал Махмуд Каратабан.

6 февраля 2013 года в 15.00 в редакции газеты «АиФ-Адыгея» состоится пресс-конференция по итогам участия представителей республики в праздничных мероприятиях в Сталинграде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах