Примерное время чтения: 2 минуты
62

На модернизацию образования республики направят более 250 млн. рублей

Майкоп, 20 февраля - АиФ-Адыгея. В Адыгее прошли встречи премьер министра республики Мурата Кумпилова с главами всех муниципальных образований.

На встречах были обозначены основные задачи, стоящие перед руководителями районов – ликвидация очередности в детские дошкольные учреждения, повышение заработной платы работников социальной сферы, модернизация образования и создание многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг, - сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

На модернизацию общего образования в республике будет направлено 253,5 млн. рублей. Около 53% из этих средств направят на капитальный ремонт и развитие инфраструктуры школ, пополнение школьных библиотек и укрепление материально-технической базы.

Для обеспечения почти 10,8 тысяч детей местами в дошкольных учреждениях будут построены 15 новых детских садов и открыты реконструированные.

Главы администраций районов получили поручение обеспечить в полном объеме выплату повышенной зарплаты работникам бюджетной сферы. В республике в 2013 году создадут четыре многофункциональных центра – в столице Адыгеи, в городе Адыгейске, Майкопском и Тахтамукайском районах. Всего в Адыгее планируется открыть 10 подобных центров.

К 2015 году регион выполнит задачи, обозначенные руководством страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах