Примерное время чтения: 2 минуты
85

В республике пройдёт туристская гонка «Марафон 100 км за 24 часа»

Сюжет Общество
Фото: Надежда Кривко

Майкоп, 18 марта - АиФ-Адыгея. В Адыгее пройдёт экстремальная приключенческая гонка «Марафон 100 км. за 24 часа», которая уже в 12-й раз собирает на горных тропах республики любителей трудных маршрутов. Трёхдневная гонка стартует с 29 марта. Завершатся соревнования 31 марта.

«Марафон 100 км за 24 часа» - это старт туристского сезона для инструкторов и проводников, возможность для инструкторов туризма, руководителей походов изучить новые маршруты, пополнить копилку знаний района, с целью совершения последующих более сложных походов,- сообщили в пресс-службе Комитета РА по туризму и курортам.

Второй год гонка посвящена памяти инструктора по туризму Рамазана Хамирзэ, погибшего в горах при спасении жизни туристов.

29 ноября 2012 года глава  Адыгеи Аслан Тхакушинов вручил матери Рамазана Хамирзэ орден Мужества, присвоенный ему посмертно Указом Президента России.

Традиционно Марафон собирает в Адыгее спортсменов из различных регионов России, Украины, Белоруссии, а также сборные муниципалитетов, спортивных клубов и организаций Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах