Примерное время чтения: 2 минуты
91

В школы Адыгеи поступят новые методические пособия по адыгейской литературе

Сюжет Общество

Майкоп, 18 марта - АиФ-Адыгея. Методические пособия по адыгейской литературе для пятиклассников и выпускников отпечатаны за счёт долгосрочной целевой программы республики «Сохранение и развитие государственных языков Республики Адыгея и других языков в республике» на 2011-2015 годы – сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

- Радует, что национальный язык живет и развивается, с каждым годом растет число детей, изучающих адыгейский язык и литературу в детских садах, средних, высших и профессиональных учебных заведениях. Бережное отношение к языкам народов Адыгеи, многовековому культурному наследию остается приоритетом в деятельности органов государственной власти, педагогов и студентов, филологов и журналистов, поэтов и прозаиков, всех жителей нашего многонационального региона, - говорит глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

По региональному Закону «Об образовании» учащиеся адыгейской национальности изучают язык с первого класса, а русскоязычные дети – по выбору: адыгейскую литературу, язык либо культуру народов республики. Выбор в пользу изучения национального языка сделали свыше 21,5 тысяч школьников республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах