Примерное время чтения: 2 минуты
108

Наркоконтроль отметил десятилетний юбилей

Сюжет Общество
Фото: www.fskn-kuban.ru

Майкоп, 19 марта - АиФ-Адыгея. В пятницу, 15 марта, в Майкопском городском Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию образования федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Поздравить коллег пришли представители прокуратуры, следственного комитета, МВД, МЧС, УФСИН и др. В зале присутствовали также представители министерств, ведомств, администраций районов и общественных организаций, сотрудничающие со службой наркоконтроля по искоренению наркоугрозы в регионе.

За этот знаковый, но небольшой по историческим меркам период, сотрудниками службы по республике Адыгея выявлено и расследовано более 2500 преступлений, из которых 150 совершены в организованных формах. Разобщено более 40 преступных формирований, в том числе одно преступное сообщество.Сумма выявленных денежных средств и иного имущества, легализованных наркопреступниками, составила более 16 миллионов рублей. Ликвидированы десятки наркопритонов, а к потенциальным потребителям не попало более полутонны наркотических средств, - сообщает пресс- служба по РА РУФСКН России по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах