Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Адыгее поздравили ветеранов органов внутренних дел республики

Сюжет Общество
Фото: 01.mvd.ru

Майкоп, 19 апреля - Аиф-Адыгея. В среду, 17 апреля, в МВД по Адыгее прошли мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В этот день в актовом зале отдела МВД России по городу Майкопу собрались ветераны, руководство и личный состав отдела. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Адыгее полковник внутренней службы Сергей Подолякин.

Он подчеркнул, что руководство республиканского МВД высоко ценит деятельность ветеранской организации, в которую входят более 1000 человек.

- Ветераны органов внутренних дел Адыгеи принимают активное участие в укреплении законности и правопорядка. В 2012 году с участием ветеранов в республике раскрыто более 80 преступлений. Сергей Подолякин также отметил их роль в воспитании и подготовке молодых сотрудников полиции,- сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

В заключении мероприятия подполковнику милиции в отставке Николаю Лазаренко и майору милиции в отставке Валерию Молчанову были вручены ключи от квартир.

В этот день делегация от МВД по Адыгее во главе с Сергеем Подолякиным и Азметом Хутызом посетила полковника милиции в отставке Нурбия Сокурова.

Он прошел славный путь от рядового милиционера до начальника РОВД, после чего был переведен на работу в областное УВД, где добросовестно прослужил еще много лет.

Сейчас полковник в отставке на заслуженном отдыхе. Он проживает в родном ауле Кошехабль, принимает активное участие в общественной жизни района.

Кроме подарков гости вручили Нурбию Сокурову денежную премию, пожелали ему и его близким крепкого здоровья и благополучия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах