Майкоп, 23 апреля - Аиф-Адыгея. Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов встретился с представителем исполнительной власти РА в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Вячеславом Шверикасом. Говорили о поручениях по взаимодействию с федеральными органами власти.
В приоритете - модернизация здравоохранения, и в том числе - строительство диагностического центра в столице Адыгеи. При участии Министерства регионального развития России будут решены проблемы вынужденных переселенцев города Адыгейска.
Речь идет о помощи переселенным около 40 лет назад из чаши Краснодарского водохранилища жителям Адыгеи, перед которыми так и остались невыполненными государственные обязательства по предоставлению жилплощади. Для восстановления прав около 300 семей Адыгейска потребуется от 70 до 100 млн. рублей.
Вячеслав Шверикас проинформировал главу республики, что на прошедшем на днях рабочем совещании в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта РФ поднимали вопрос о строительстве дороги к морю через Адыгею.
Руководитель Росавтодора Роман Старовойт в середине мая планирует визит в республику, чтобы на месте оценить объем необходимых работ. Аслан Тхакушинов выразил благодарность Вячеславу Шверикасу за плодотворное сотрудничество и активное отстаивание интересов Адыгеи на федеральном уровне.
- За время своей работы Вы очень многое сделали для Адыгеи. Организация продуктивных рабочих встреч в Москве, информирование федерального центра об успехах и проблемах республики и, главное, способность отстаивать интересы республики перед руководством федеральных министерств и ведомств имеют большое значение, - сказал глава Адыгеи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть