Примерное время чтения: 2 минуты
54

Детские сады в Адыгее начнут строить уже в этом году

Сюжет Общество
Фото: Надежды Кривко

Майкоп, 30 апреля - АиФ-Адыгея. Обеспечение мест в детских садах стало темой сегодняшнего совещания, которое провёл премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов с главами муниципалитетов и членами правительства – сообщает пресс-служба главы республики.

Премьер-министр напомнил о задаче, поставленной на вчерашнем селекторном совещании заместителем председателя Правительства России Ольгой Голодец: регионы должны до 18 мая представить всю проектно-сметную документацию на строительство новых детсадов. Первые 50 млрд. рублей федеральный центр направит тем регионам, где в срок проведена подготовительная работа.

- Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов неоднократно говорил о важности решения проблемы с очередностью в детские сады. Во многом это зависит от активной позиции муниципалитетов, - заявил Мурат Кумпилов.

Строительство новых детсадов было запланировано на 2014-2015 гг., однако после решений Правительства РФ регионам предстоит внести изменения в свои «дорожные карты» – строительство начнётся на год раньше.

Премьер-министр призвал глав администраций городов и районов активизировать работу по подготовке документов. В Адыгее муниципалитетами заявлено строительство 23 новых садиков и реконструкция ещё 13-ти ДОУ.

По информации Министерства образования и науки РА, в прошлом году в Адыгее появилось 1500 новых мест для дошколят, несмотря на это, очередь продолжает расти. За последний месяц она увеличилась на 500 малышей и достигла 4 тыс. 800 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах