Примерное время чтения: 2 минуты
52

Глава Адыгеи принял участие в видеоконференции с вице-премьером РФ Ольгой Голодец

Сюжет Общество
Фото: Алексей Гусев

Майкоп, 16 мая - АиФ-Адыгея.Заместитель председателя российского правительства Ольга Голодец провела селекторное совещание с губернаторами. Говорили о готовности летних оздоровительных лагерей для школьников и о ФЦП по строительству и реконструкции детских садов.

В этом году в лагерях отдохнут более половины российских школьников, то есть, 8,4 млн. детей. Из Адыгеи в лагеря отдыха отправятся свыше 22,5 тысяч школьников, сейчас межведомственные комиссии завершают проверки санитарного и противопожарного состояния мест отдыха, их антитеррористической защищённости.

В ходе совещания отдельно остановились на проблеме строительства детских садов. Федеральный центр выделяет регионам первый транш в 50 млрд. руб., но для того, чтобы получить их необходимо подать документы и проекты в кратчайшие сроки. Уже 17 июня средства будут распределены по субъектам.

Второй транш ожидается осенью, освоить средства следует в течение года. Всего программа продлится три года. Заявка Адыгеи на ремонт, реконструкцию и строительство новых детских садов содержит 56 объектов. Практически на все уже готова необходимая документация.

Общая потребность в федеральном финансировании составляет порядка 3 млрд. руб., средства для софинансирования от региона уже предусмотрены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах