Майкоп, 19 мая - АиФ-Адыгея. Вчера, 18 мая нарядом ДПС в Теучежском районе на автодороге М-4 «Дон» был остановлен автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением жителя Северной Осетии, который перевозил в багажнике своего автомобиля 30 бутылок водки без марок акцизного сбора.
По данным пресс-службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея, водитель и автомобиль были доставлены в ОМВД МО «Адыгейский».
Отметим, что мужчине грозит уголовное разбирательство по части 2 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».
Кстати
После прошлогоднего рекорда по производству водки алкогольные компании существенно уменьшили ее выпуск в первом квартале 2013 года. По данным Росстата, легальное производство водки в январе текущего года снизилось на 30,3% по сравнению с первым месяцем 2012 года, до 3,11 млн дал. Добавим, что с первого января 2013 года ставка акциза выросла от 300 до 400 рублей, что привело к увеличению минимальной розничной цены на водку с прошлогодних 125 до 170 рублей за бутылку 0,5 л.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть