Примерное время чтения: 2 минуты
48

С начала года в Адыгее произошло 219 ДТП

Сюжет Общество

Майкоп, 19 июля – АиФ-Адыгея. В республике под председательством главы Адыгеи Аслана Тхакушинова прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

С начала года в республике зарегистрировано 219 аварий, в результате которых погибли 56 человек, а 252 пострадавших получили ранения. Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подчеркнул, что для изменения дорожной ситуации органам правопорядка, главам муниципальных образований, а также общественности и СМИ необходимо предпринимать совместные меры, – сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Был обсужден вопрос о контроле за деятельностью автошкол. Так, сегодня в регионе работает 23 школы по обучению водителей. По итогам проверки в них выявили 75 нарушений, а к дисциплинарной ответственности привлекли 14 должностных лиц.

В заседании принимали участие премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов, руководители министерств, курирующих образование, здравоохранение,  соцзащиту населения, транспорт и дорожное хозяйство, а также представители правоохранительных и силовых ведомств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах