Примерное время чтения: 2 минуты
106

На Кубани побывал поэт Адыгеи

Сюжет Общество
Фото: Тимур Трахов

Майкоп, 20 августа – АиФ-Адыгея. 16 августа в представительстве Адыгеи в Краснодарском крае началась серия творческих встреч с видными деятелями культуры, науки и бизнеса Адыгеи.

Первый вечер был посвящён творчеству народного писателя Адыгеи Исхака Машбаша, 40-летию с момента выхода его первой книги стихотворений. На вечере прозвучат стихотворения поэта в подлиннике и в переводе Роберта Рождественского, Вероники Тушновой, прошла презентация новых книг писателя, дискуссия с начинающими писателями и поэтами о современных тенденциях в литературе.

– Мы хотим вернуть традицию проведения творческих встреч, обязательными гостями которых станут студенты вузов Кубани. Проведение таких вечеров воспитывает в молодых чувство любви к родине. В Краснодарском крае живёт много адыгов. Они должны знать людей, которые своими делами прославили республику. Надеемся, что каждая такая встреча станет поводом для серьёзного разговора людей разных поколений, – рассказал в интервью «АиФ-Адыгея» официальный представитель Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Тимур ТРАХОВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах