Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Адыгее выявили серьезные нарушения при перевозке пассажиров

Сюжет Общество

Майкоп, 20 августа – АиФ-Адыгея. Целью рейда, проведенного на территории Тахтамукайского района, было выявление правонарушений, совершаемых водителями автобусов и маршрутных такси при перевозке пассажиров.

Как показывает практика, далеко не все водители этой категории транспорта добросовестно относятся к своей работе и осознают ответственность за жизни пассажиров.

Нередко встречаются случаи управления водителями автобусов и маршруток в состоянии опьянения, без водительских удостоверений и путевых листов. Выявляются также нарушения правил лицензирования и пассажировместимости, что в случае ДТП приводит к тяжким последствиям, – рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Помимо проведения профилактических бесед, за несколько часов работы Госавтоинспекторы составили административные протоколы на 4 водителей пассажирского транспорта, в салоне которого находилось больше людей, чем предусмотрено технической характеристикой транспортного средства.

Кроме этого, инспекторами ГИБДД выявлено 3 нарушения правил пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах