Примерное время чтения: 2 минуты
91

В МВД стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый»

Сюжет Общество

Майкоп, 11 сентября – АиФ-Адыгея. В МВД России стартовал ежегодный конкурс «Народный участковый».

В Конкурсе принимают участие участковые уполномоченные полиции, стаж службы которых в этих должностях составляет не менее трех лет, и не имеющие дисциплинарных взысканий. Поддержать своего участкового имеют возможность и жители Адыгеи.

Информация о кандидатах, принимающих участие в конкурсе, размещена на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, в разделе «Для граждан».

На главной странице сайта, с правой стороны, находится опрос, где жители республики смогут проголосовать за своего кандидата. Конкурс пройдет в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года.

На втором этапе на сайтах территориальных органов будет проведено онлайн-голосование с 7 по 16 октября. В заключительном этапе конкурса, из числа победителей первых двух этапов путем, онлайн-голосования жители республики смогут выбрать победителя.

На каждом этапе создаются конкурсные комиссии.Победители определяются большинством голосов населения. Для определения финалиста в МВД России будет создана комиссия, в которую войдут представители МВД России, Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Общественного совета при министерстве, – сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Награждение победителя и призеров третьего этапа Конкурса будет осуществляться в канун Дня участкового уполномоченного полиции, 17 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах