Примерное время чтения: 1 минута
42

В республике проходят туристские слеты учащихся и учителей

Сюжет Общество

Майкоп, 19 сентября – АиФ-Адыгея.С 19 по 22 сентября в лесопарковой зоне Майкопа проходят 43-й туристский слет - соревнования для учащихся и 29-й слет-семинар для учителей республики.

Цель мероприятий - популяризации и развития туристско-краеведческой деятельности учителей и учащихся республики, повышения педагогического и спортивного мастерства учителей, выявления сильнейших команд и спортсменов, обмена опытом работы, установления дружеских контактов между туристскими коллективами.

Судейская коллегия будет оценивать команды учащихся по различным спортивно-туристким дисциплинам: «Дистанция – пешеходная – связка», «Дистанция – пешеходная», «Спортивное ориентирование (по выбору с заданным количеством КП)", "Краеведение». Пройдут также конкурсы экстремалов, топографов, поваров, газет, художественной самодеятельности и т.д.

В течение всего слета-соревнования судьи будут оценивать и навыки организации туристского быта команд. Аналогичные соревнования в предстоящие выходные ждут и учителей. Похожая программа слет подготовлена и для учителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах