Примерное время чтения: 2 минуты
96

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил работников прокуратуры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. «АиФ-Адыгея» 22/08/2012

Ваша служба - это тяжёлый каждодневный труд, постоянное напряжение интеллектуальных сил и значительные психологические нагрузки. Именно вы находитесь на острие борьбы со всем, что связано с несправедливостью и беззаконием. Пожалуй, нельзя назвать сферу жизни, в которой вы не были бы задействованы для поиска и устранения нарушений, злоупотреблений, недочётов и недостатков, напрямую затрагивающих права и законные интересы людей.

К вашим несомненным заслугам сегодня можно отнести организацию в республике устойчивого и эффективного взаимодействия со всеми ветвями власти на всех уровнях, чёткую координацию деятельности структур силового блока, своевременное и адекватное реагирование на обращения граждан для их правовой защиты. Всё это в совокупности позволило за последние годы стабилизировать криминогенную ситуацию, добиться повышения доверия граждан к деятельности правоохранительных органов в целом.

При этом важнейшими направлениями вашей работы должны оставаться борьба с проявлениями экстремизма и терроризма, противодействие коррупции, наркомании, подростковой преступности, наведение порядка на дорогах, обеспечение режима максимально прозрачного и эффективного освоения бюджетных финансовых средств, правовая защита социально уязвимых слоёв населения.

Уверен, что каждый из вас на своём рабочем месте делает и будет делать всё возможное для торжества законности и правопорядка, приложит максимум усилий для достижения нашей общей цели - процветания Адыгеи и благополучия её жителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах