Примерное время чтения: 2 минуты
220

В Адыгее начали праздновать день республики

Майкоп, 3 октября – АиФ-Адыгея. Торжественное собрание, посвящённое 22 годовщине со дня образования Адыгеи прошли в республиканской Госфилармонии. Здесь собрались представители всех ветвей власти, общественные и религиозные деятели, работники крупных предприятий, старейшины и интеллигенция.

С поздравительной речью выступил глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов. Глава рассказал о вехах становления субъекта, задачах и планах руководства республики.

– Наши стратегические ориентиры неизменны: это дальнейшее формирование эффективной экономики и создание в республике комфортной социальной среды, – сказал глава Адыгеи.

Аслан Тхакушинов сообщил, что только за последние 6 лет в республике построили 260 объектов, большинство из которых – социальной направленности, ещё 33 планируют ввести в строй до конца этого года.

Растёт средняя зарплата по региону, созданы условия для малого и среднего бизнеса, который получает государственную поддержку; уровень регистрируемой безработицы упал до рекордно низкой отметки в 1,3%.

Доказал свою эффективность такой инструмент, как инвестиции.

За пятилетку в экономику Адыгеи инвесторы вложили 88 млрд руб., на недавнем форуме в Сочи заключены договора на строительство предприятий ещё на сумму свыше 3,5 млрд. руб.

В заключение глава Адыгеи поздравил жителей республики с наступающим праздником и пожелал им крепкого здоровья, добра, согласия, неиссякаемой творческой энергии и новых свершений. Основные мероприятия ко Дню республики намечены 5 октября: по всей Адыгее пройдут концерты, ярмарки, спортивные состязания, показательные выступления, чествования и выставки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах