Примерное время чтения: 2 минуты
95

В республике пройдёт фотовыставка из мест лишения свободы

Фотовыставка «По пути сотрудничества» из архива УФСИН Адыгеи проводится в здании епархии в преддверии Дня Милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающих, который православный мир отмечает 14 октября.

На фотовыставке будут представлены фотографии из архива пресс-службы УФСИН России по республике, сделанные в разные годы в исправительных учреждениях Адыгеи. Цель проведения акции – привлечение духовенства и мирян к более активному участию в церковной опеке мест лишения свободы. В этот день во всех исправительных учреждениях республики пройдут праздничные Божественные Литургии.

По словам руководителя пресс-службы УФСИН по Адыгее Надежды СУХОВОЙ, история гласит, что первое Соглашение о сотрудничестве Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы было подписано в декабре 1999 г. министром юстиции России Юрием Чайкой и Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

И самая раритетная фотография выставки, на которой представлено больше 30 работ, датирована 1995 г. и изображает патриарха Алексия II в момент освящения храма в пос. Тлюстенхабль, где находится мужская колония.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах