Примерное время чтения: 2 минуты
85

Адыгея принимает участие в масштабных учениях

Майкоп, 8 июня - АиФ-Адыгея.

Адыгея принимает участие в командно-штабном учении, в ходе которого будет проверена готовность органов управления и сил МЧС России и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По данным главного управления МЧС РФ по РА, учение продлится до 10 июня. В учении, которое пройдёт в Центральном и Южном федеральных округах, примут участие структурные подразделения главных управлений МЧС России по Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областям и Краснодарскому краю, Республике Крым, городу Севастополю, а также силы и средства территориальных подсистем РСЧС.

«В ходе учения, которое пройдёт в два этапа, предполагается проверить организацию оповещения органов управления МЧС России, исполнительной власти и органов местного самоуправления, информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения», - сообщили в территориальном главе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах