Примерное время чтения: 2 минуты
116

АГУ будет сотрудничать с университетом Берлина

Майкоп, 25 июня - АиФ-Адыгея.

Адыгейский государственный университет подписал партнёрское соглашение со Свободным университетом Берлина и Кабардино-Балкарским государственным университетом о вхождении в проект «Институционально-ориентированное изучение конфликтов».

Подписание состоялось в Майкопе. В рамках проекта предполагается внедрение программы исследования и обучения в университетах в Майкопе, Сухуми и Батуми с участием специалистов из Нальчика, Тбилиси, Баку, Еревана, Ростова. Москвы, Берлина и Сиэтла, сообщает портал АГУ.

«Проект рассматривает возможность получения дополнительного опыта и знания через обучающие программы в Германии для специалистов университетов-участников, в том числе для АГУ. Также рассматривается возможность содействия в научной работе в области изучения конфликтов», - говорится в сообщении.

Адыгейский госуниверситет в этом проекте будет представлять профессор Светлана Ляушева. Первое мероприятие, которое будет реализовано в рамках этого проекта - Летняя школа-семинар в Кабардино-Балкарии, где создана и работает Северо-Кавказская высшая школа конфликтологии.

В дальнейшем предусмотрено проведение школы-семинара по научной работе в области изучения конфликтологии и в Адыгейском госуниверситете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах