Примерное время чтения: 2 минуты
177

Число укушенных клещами в Адыгее превысило 760 человек

Erik Karits / Shutterstock.com
Майкоп, 26 июня - АиФ-Адыгея.

Число укушенных клещами растет в республике.

По состоянию на 25 июня в медицинские организации Адыгеи обратились 763 пострадавших от укусов клещей, в том числе 239 детей - это почти 34% от общего числа.

«Укусы зарегистрированы во всех муниципальных образованиях Республики Адыгея. Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей регистрируется в городе Майкопе, Майкопском, Гиагинском и Кошехабльском районах. Количество обратившихся по поводу укусов клещами больше в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили, что в апреле 2015 года из природно-очаговых инфекций зарегистрирован один случай клещевого боррелиоза в Тахтамукайском районе, в анамнезе которого имеется факт укуса клещом.

«Одним из важнейших направлений профилактики инфекций, передаваемых клещами, в данный период времени остается индивидуальная защита людей, в том числе соблюдение правил поведения на опасной в отношении клещей территории, ношение специальной защитной одежды, применение современных средств для обработки верхней одежды и снаряжения», - добавили в управлении Роспотребнадзора по Адыгее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах