Примерное время чтения: 2 минуты
130

Директоров школ и детсадов Майкопа проверят на профпригодность

Майкоп, 30 июня - АиФ-Адыгея.

В Майкопе организовали контрольную проверку для руководителей образовательных учреждений. В эти дни директора майкопских школ и учреждений дополнительного образования, а также заведующие детскими садами проходят аттестацию в городской администрации.

Профессиональный «экзамен» в этом году сдают 22 руководителя образовательных учреждений республиканской столицы.

«Аттестацию проводит специальная комиссия, которую возглавляет мэр города. В её состав также входят представители министерства образования и науки Адыгеи, городского профсоюза работников образования, руководители структурных подразделений городской администрации, преподаватели майкопских вузов», - сообщили в пресс-службе мэрии Майкопа.

В ведомстве также добавили, что аттестация проходит в соответствии с установленным порядком - не реже одного раза в течение срока действия трудового договора, заключённого с руководителем образовательного учреждения.

Члены аттестационной комиссии определяют, соответствует ли профессиональный уровень руководителя занимаемой должности, оценивают эффективность его работы и проверяют знание нормативной базы.

По итогам аттестационного испытания принимается решение о том, насколько руководитель образовательного учреждения компетентен и готов продолжать работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах