Примерное время чтения: 3 минуты
122

Для школьников ДОСААФ Адыгеи провели патриотическую акцию

Майкоп, 18 февраля - АиФ-Адыгея.

15 февраля в республиканском ДОСААФ прошла патриотическая акция, приуроченная к 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участниками акции в Центре допризывной молодёжи стали учащиеся майкопской СОШ №22, а также ребята-участники молодёжных военно-патриотических клубов. Им рассказали о событиях, связанных с введением ограниченного контингента советских войск в Афганистан, причинах и последствиях этой страницы в истории нашей страны. Кроме того, участники акции узнали и о других локальных конфликтах, в которых были задействованы советские и российские военнослужащие. 

Фото: АиФ-Адыгея

Ребята смогли пообщаться с непосредственными участниками тех событий, узнать о мужестве и героизме, проявленными воинами-интернационалистами, выполнявшими свой воинский и гражданский долг.

Участники патриотической акции узнали, что сегодня в Адыгее проживает более 5 тысяч человек, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Государством разработан ряд мер, направленных на социальную поддержку воинов-нтернационалистов. 

Фото: АиФ-Адыгея

В рамках акции члены военно-патриотического клуба «Суворовец» устроили показательные выступления  - они продемонстрировали приёмы ведения рукопашного боя, а также владение холодным и огнестрельным оружием.

Организаторами акции выступили республиканское отделение ДОСААФ, Молодёжный координационный центр, военно-патриотеческий клуб «Новобранец», представители Майкопской и Адыгейской епархии, управления ФСБ по Республике Адыгея, а также Майкопского авиаотряда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах