Примерное время чтения: 3 минуты
185

Экспозиция Адыгеи привлекла внимание зарубежных туроператоров

«АиФ-Адыгея» №14 06/04/2016
Майкоп, 19 апреля - АиФ-Адыгея.

Экспозиция Адыгеи на туристских выставках привлекла внимание зарубежных туроператоров.

Лучший стенд

Адыгея приняла участие в двух престижных туристских выставках - 11-й Международной туристской выставке «Интурмаркет-2016», а также в 23-й Московской международной выставке «Путешествия и туризм»/MITT 2016.

На последней стенд Республики Адыгея был признан лучшим. В целом же на выставках были представлены российские регионы, а также экспозиции крупнейших туроператоров, отелей и вузов.

Делегация Адыгеи познакомила участников и гостей выставки с туристскими возможностями, потенциалом, инвестиционными предложениями в области развития туризма республики.

Кроме общей информации о туризме в Адыгее, в рамках экспозиции свои турпредложения представили восемь предприятий республики: хаджохская турбаза «Горная», туроператор «Интурист Адыгея», отель «Абаго», отель «Белая река», туристские компании «Оштен тур», «СВ-Астур Юг», «Дего» и «Мастерская рафтинга». Их представители провели деловые встречи и переговоры с турагентствами и ведущими туроператорами России на предмет сотрудничества.

В ходе работы выставок отмечен большой интерес к туристским продуктам регионов России со стороны иностранных туристских компаний и российских операторов, работающих с иностранными туристами. В частности, туристским продуктом Адыгеи заинтересовались финская туристская компания Futurist и марокканский туроператор Royal Holidays. Сейчас они изучают российский туристский рынок для формирования и направления туристских групп.

«Кроме того, в результате переговоров туроператором по внутреннему и международному туризму «Интурист Адыгея» достигнута предварительная договорённость с шестью туристскими компаниями, работающими с туристами из Китая, Ливана и Ирана, о сотрудничестве в части приёма групп иностранных туристов на территории нашей республики», - рассказали в комитете по туризму и курортам РА.

Высокий уровень

Компаниями «Оштен тур», «СВ-Астур Юг», «Дего» достигнуты договорённости с восемью туристскими компаниями в части приёма туристов. Отели «Абаго», «Белая река» и турбаза «Горная» договорились с девятью туристскими компаниями и туроператорами, из которых две компании являются новыми на туристском рынке.

«Вопросы сотрудничества, которые обсуждались на выставках, будут прорабатываться для подписания договоров и соглашений», - добавили в республиканском комитете по туризму и курортам.

Стенд Адыгеи привлёк внимание многих гостей, заинтересовались им и студенты одного из московских вузов, обучающиеся по направлению туризма и гостиничного управления. В результате делегация в составе 30 студентов специально посетила стенд республики.

По итогам работы организаторы выставки отметили высокий уровень подготовки Адыгеи. Комитету республики по туризму и курортам вручили награду «Лучший стенд региона России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах