Примерное время чтения: 2 минуты
218

Экспозиция МГТУ представлена на выставке «Гостеприимная Адыгея»

Майкоп, 7 октября - АиФ-Адыгея.

Четвертого октября в Национальном музее Адыгеи состоялось открытие выставочных проектов «Гостеприимная Адыгея» и «Традиционная одежда адыгов», приуроченных к празднованию Дня Республики.

Сотрудники факультета экономики и сервиса приняли активное участие в формировании экспозиции выставки «Гостеприимная Адыгея», посвященной многообразию туристских услуг, предлагаемых гостям нашей республики.

«Гостеприимная Адыгея» собрала в одном зале крупнейших представителей туристской индустрии региона: Кавказский государственный природный биосферный заповедник, Комитет по туризму и курортам РА, Национальный музей РА, Федерация рафтинга Адыгеи, крупнейшие туроператорские фирмы республики, а также образовательные организации региона, ведущие подготовку кадров для туристской отрасли.

Открытие выставки посетили сотрудники и студенты факультета экономики и сервиса: заместитель декана по науке, кандидат экономических наук Хамирзова С.К., сотрудники кафедры маркетинга, сервиса и туризма – заведующая кафедрой, кандидат экономических наук Кумпилова А.Р., доцент кафедры, кандидат экономических наук Дунаевская Е.А. и студенты направлений подготовки «Туризм» и «Сервис».

Майкопский государственный технологический университет в 1994 году первым в регионе начал подготовку туристских кадров.

Сегодня в вузе действует многоуровневая система образования, которая позволяет готовить специалистов со средним профессиональным и высшим образованием в области туризма и гостеприимства. Подготовка кадров для сферы туризма в МГТУ осуществляется в Политехническом колледже (специальность «Туризм»), на инженерно-экономическом факультете (направление подготовки бакалавров «Гостиничное дело») и на факультете экономики и сервиса (направления подготовки бакалавров «Туризм» и «Сервис»).

В экспозиции вуза были представлены научно-практические и учебно-методические разработки профессорско-преподавательского состава выпускающих кафедр, награды студентов за победы в международных и всероссийских творческих и научных конкурсах и олимпиадах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах