Примерное время чтения: 3 минуты
285

Фестиваль авторской песни завершился в Адыгее

Майкоп, 5 мая - АиФ-Адыгея.

В рамках весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая» на поляне у села Хамышки прошёл XVII открытый республиканский фестиваль авторской песни «Первоцвет».

«Фестиваль проводится одновременно с массовыми спортивно-туристскими мероприятиями весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая», поэтому традиционно он собирает большое количество гостей. В этом году на него приехало большое число бардов из разных регионов страны», - сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам.

Не считая зрителей и любителей авторской песни, только в конкурсной программе приняло участие 28 номинантов, в число которых входили индивидуальные исполнители, дуэты и коллективы.

Всего же в различных концертных программах принимали участие и гости фестиваля - 43 человека, которые представляли Москву, города Краснодарского края, Адыгею, Ростовскую область, Крым, среди участников были гости из Донецка. Они участвовали в конкурсе в трёх номинациях: «Автор», «Исполнитель», «Поэт».

В организации конкурсов и концертных программ приняли участие члены КСП «Костёр» из Майкопа и почётные гости фестиваля авторской песни «Первоцвет 2016» - москвичиЕвгений Лихачёв и Владимир Капгер, Виктор Гавриленко из Новочеркасска и ростовчанин Яков Гуревич.

Кроме того, в рамках «Первоцвета» прошли вечерние костровые программы, концерт, посвящённый Дню Великой Победы, а также шествие - своеобразная Первомайская демонстрация и мини-концерты участников фестиваля.

По итогам конкурсных прослушиваний в номинации «Исполнитель» лауреатом фестиваля стал дуэт бардов из Донецка и Краснодара - Игорь Атабеков и Олеся Кравцова, а дипломантом - Ия Мачарадзе из Сочи. В номинации «Поэт» победилаГалина Рудакова из Майкопа.

В номинации «Автор» лауреатом фестиваля стала Елена Ворошилова из Анапы, дипломантами - Вячеслав Зяблов из Анапы и Игорь Шкрабовский из Сочи. В номинации «автор-исполнитель-коллектив» победу одержал квинт - «Потому что Гладиолус» из Сочи. Автором лучшей песни о фестивале признана Лейла Колесникова из Сочи.

Также был проведён детский конкурс. В нём также лучшими оказались сочинцы. Лауреатом стала Валерия Нечитайло, дипломантом - Арсений Якубчак. Самому активному участнику фестиваля присвоено звание «Факел Первоцвета». Его получила супружеская пара из Краснодара - Галина и Владимир Мокроусовы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах