В Майкопе прошло торжественное шоу, посвящённое закрытию фестиваля «Студенческая весна на Кавказе». Здесь же были подведены итоги конкурсов, вошедших в программу молодёжного форума, сообщили в ректорате Адыгейского госуниверситета.
Победителями в номинации «Этномотивы в современном костюме» стали Джулиана Алоева и Диана Шаова из Кабардино-Балкарии за коллекцию «Сквозь века».
В номинации «Экзомода» первое место получила Бибинут Бакирова из Казахстана за коллекцию «Атамекен». Победителем в номинации «Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле «Этно» стал студенческий театр моды «Де Люкс» из Адыгеи за коллекцию «Родничок».
Победителем в номинации «Лучший сценический костюм с элементами «Этно» стал студенческий театр моды «Де Люкс» из Адыгеи за коллекцию «Хуторянка», а обладателем номинации «Лучший традиционный национальный костюм» стала Джиргала Овлыкова из Калмыкии за коллекцию «Национальный калмыцкий костюм».
Гран-при конкурса «Этномода» досталось адыгейскому студенческому театру моды «Де Люкс» за коллекцию «Родник».
В номинации «Исполнитель песен» победителем стала Анна Давыдова из Адыгеи, в номинации «Дуэт» лучшими стали Валерий Парфёнов и Екатерина Перякина - тоже из Адыгеи.
Лучшими вокальными группами признаны команды «Флокс» и «VOX» из Волгоградской области.
«Есть такое выражение - красота спасет мир. Я хочу добавить - культура, творчество и красота спасут мир. То, что мы сегодня увидели, вызвало бурю эмоций. Спасибо всем за эти эмоции, эти впечатления и эти чувства, которые мы сегодня испытали», - сказал председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, добавивший, что РСМ намерен продолжать реализацию своих проектов в Адыгее.
«Мы сюда пришли не на один год, ведь только через творчество и совместное дело мы можем объединить наши народы», - подчеркнул глава РСМ.
Завершился фестиваль церемонией вступления в ряды РСМ новых членов - участников «Студвесны на Кавказе».
Напомним, что фестиваль открылся 19 июня и продлился три дня, его яркой «точкой» стала акция «Свеча памяти», которая прошла 22 июня ровно в 4 часа утра. За время работы фестиваля в нем приняли участие более 300 участников из 20 регионов юга России, Северного Кавказа, Крыма, а также государств Армении, Азербайджана, Абхазии, Казахстана и Южной Осетии.
«Студвесна на Кавказе» включила в себя конкурсы «Этно-мода» и «Солдатский конверт», историческая выставка «Улица Побед», большой гала-концерт «Арт-холл», а также Школа публичной дипломатии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть