Примерное время чтения: 2 минуты
165

Фестиваль «Звёздочки Адыгеи» стартует 11 июня

Фото Артура Лаутеншлегера / АиФ
Майкоп, 28 мая - АиФ-Адыгея.

Ежегодный международный фестиваль-конкурс «Звездочки Адыгеи» пройдет в республике с 11 по 15 июня.

Организаторами конкурса выступают министерство культуры России, министерство культуры Адыгеи и республиканский Центр народной культуры.  

«В этом проекте свой талант, мастерство, национальную культуру представят детские коллективы и отдельные исполнители из Абхазии, Молдовы, Румынии, Украины, Северо-Кавказского и Южного Федерального округов и ряда регионов России в возрасте от 6 до 22 лет», - рассказали в министерстве культуры Адыгеи.

Участники фестиваля выступят в номинациях «вокал», «хореография», «инструментальный жанр», «цирк» и «художественное чтение». Их будет оценивать компетентное жюри, в состав которого входят опытные профессионалы - видные деятели культуры и искусства Адыгеи, России и зарубежных стран.

«Дети, получившие призовые места на фестивале, получат возможность принять участие в культурных форумах местного и международного уровней», - добавили в ведомстве.

В Минкультуры республики также заметили, что конкурсные программы помогут выявить одарённых детей и подростков, повысить их исполнительское мастерство, укрепить творческие связи между детскими коллективами региона.

Фестиваль поможет создать информационную базу для улучшения взаимодействия, обмена информации и опытом работы между руководителями, преподавателями, творческими коллективами, общественными организациями и государственными структурами субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

В ведомстве напомнили, что в XVII региональном фестивале-конкурсе «Звёздочки Адыгеи», который проходил в районах и городах республики с 30 марта по 28 апреля 2015 года, приняло участие почти 3 тысячи человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах