Примерное время чтения: 3 минуты
132

Госавтоинспекторы в преддверии 80-летия службы провели в Майкопе флешмоб

Майкоп, 17 мая - АиФ-Адыгея.

В этом году Госавтоинспекция России отпразднует свой 80-летний юбилей. В преддверии этого знаменательного события сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее проводится большое количество различных акций и мероприятий.

Одно из них было организовано в эти дни в центре Майкопа. Накануне летних школьных каникул, на площади имени Ленина состоялся праздничный флешмоб «Сохраним цветы жизни», на котором присутствовали дети со всей республики.

Фото: Пресс-служба МВД по Адыгее

Необходимо отметить, что к его организации и проведению были привлечены студенты высших учебных заведений республики. Обращаясь к участникам этого красочного мероприятия, начальник подразделения ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Виталий Загайко отметил, что соблюдение Правил дорожного движения – один из важнейших элементов обеспечения безопасности.

Зная и соблюдая их в современном городе, все, в том числе и наши дети, смогут уберечь себя от неоправданных рисков.

В ходе мероприятия сотрудники полиции вели активную работу с родителями подростков. Инспекторы ГИБДД призывали пап и мам чаще напоминать подрастающему поколению о необходимости строгого соблюдения ПДД, а также недопущения игр возле проезжей части, сообщает пресс-службе МВД по Адыгее.

Специально к этой встрече было подготовлено множество ярких тематических плакатов, которые, вместе с ее активными участниками, вносили незабываемую атмосферу праздника. В завершении полицейские подарили участникам флешмоба памятки, тематические подарки и вместе выпустили в небо воздушные шары.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах