Примерное время чтения: 3 минуты
568

Игры на горе. В Адыгее прошёл фестиваль «Игры Фишта»

«АиФ-Адыгея» №32 10/08/2016
Фото Егора Сергеева / АиФ

Минифутбол и семейная эстафета, восхождение на малый ледник и вечер памяти солдат Великой 
Отечественной войны, экологический субботник и волейбол - программа XVI эколого-просветительского фестиваля «Игры Фишта» была насыщенной. 

На маршруте

С 4 по 7 августа у горного приюта «Фишт» собрались туристы из разных регионов России. «Игры Фишта» стали уже традиционными для республики.

«На фестиваль приехало более 200 человек из Краснодарского края и Ставрополья, Москвы и Рязани, Ростовской и Волгоградской областей. Из Майкопа участники игр отправились к плато Лагонаки, а затем походным шагом к подножью горы Фишт», - рассказал председатель спорткомитета г. Майкопа Дмитрий Щербанев.

Фестиваль стал настолько знаменит среди россиян, что многие туристы самостоятельно прибывают к турприюту, чтобы принять участие в соревнованиях и продолжить путешествие по горной Адыгее. 

АиФ/ Фото Егора Сергеева

Горные забавы

После вечера знакомств «У леса на опушке» и торжественного открытия «Игр Фишта» начались соревнования: волейбол, минифутбол, нарды, эстафета «Папа, мама, я - туристская семья». 

Победители получили дипломы и призы от спонсоров и Уполномоченного по правам ребёнка в Адыгее.
Обязательными составляющими программы были экологические и патриотические акции. 

Для акции «Бессмертный полк» туристы привезли фотографии родных, воевавших в Великую Отечественную, специалисты Кавказского заповедника провели эколого-приключенческую викторину. 

Желающие совершили экскурсию на малый ледник Фишта. Завершил программу игр субботник «Очистим приют от мусора». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах