Примерное время чтения: 2 минуты
199

Информацию о туробъектах Адыгеи внесли в популярное мобильное приложение

Fireflu / wikimapia.org
Майкоп, 16 августа - АиФ-Адыгея.

Информация о туристических объектах Адыгеи теперь доступна в популярном российском мобильном приложении «TopTripTip - Путешествие по России». 

Федеральный проект реализуется при участии Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам.

«Все больше туристов пользуются личными мобильными устройствами для планирования путешествий и поездок. Адыгея славится горными маршрутами и объектами, но там далеко не всегда устойчивая сотовая связь. В этом случае использование мобильного оффлайн путеводителя по республике будет удобно туристам не только с точки зрения передвижения по местности, но и как инструмент дополнительной безопасности», - отметил председатель Комитета по туризму и курортам РА Инвер Калашаов.

Сейчас в путеводитель включено 42 туристических объекта региона. Работу по наполнению мобильного путеводителя о Республике Адыгея проводит компания «Аппреал» совместно с проектом  www.kukarta.ru. Автор текстов и фотографий путеводителя – опытный путешественник Евгений Маханько.

На сегодняшний день в путеводителе TopTripTip отражена информация о 66 регионах РФ. Еще 5 готовятся к публикации в ближайшее время. Проект реализуется при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Национальной Ассоциации Информационных Туристических организаций (НАИТО) и Российского Союза Туриндустрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах