Примерное время чтения: 2 минуты
128

Команда «Enactus МГТУ» примет участие в национальном этапе конкурса

Майкоп, 29 апреля - АиФ-Адыгея.

28 апреля в г. Краснодаре прошел региональный этап конкурса Enactus – крупнейшей международной некоммерческой организации, которая объединяет студентов высших учебных заведений и лидеров бизнеса.

Вузовские команды Enactus разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на решение социальных, экологических и экономических проблем, повышение уровня и качества жизни людей. Команды сами определяют масштабы и количество проектов, их направления и сроки реализации.

Проекты могут быть как коммерческими, приносящими прибыль, так и социальными. Результаты завершенных проектов команд оцениваются на ежегодных конкурсах: региональных, национальных и мировых.

В этом году в региональном конкурсе участвовали команды Севастопольского государственного университета (СевГУ), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСиТ) и команда Майкопского государственного технологического университета. В жюри конкурса были представители компаний: ООО Coca-cola Эйч Би Си Евразия, NestleKubanи других.

Первой по жребию выступала команда СевГУ с проектом «Создание мусороперерабатывающего завода в городе Севастополь».

Под вторым номером выступила команда Университета физической культуры, спорта и туризма с проектами «Крылья бизнеса» и «Энергия бизнеса и творчества». Последней выступила наша команда с проектами «Воплоти свою мечту!», «RAzoom» и «Приключение в городе М». Все проекты были очень интересными, нестандартными и инновационными, в каждом была своя изюминка.

Поэтому между командами развернулась серьезная борьба, и мнения судей разделились. По количеству подсчитанных голосов, с небольшим отрывом победила команда КГУФКСиТ. Второе место заняла команда МГТУ, третье – СевГУ.

Победитель регионального этапа – команда КГУФКСиТ и «Enactus МГТУ» получили право выступить на национальном этапе международного конкурса Enactus – 2016, который пройдет в мае в г. Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах