Примерное время чтения: 2 минуты
87

Команда из Адыгеи принимает участие в соревнованиях «Школа безопасности»

Майкоп, 20 июля - АиФ-Адыгея.

Команда из Адыгеи принимает участие в XIII Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые проходят в Липецкой области.

На протяжении шести дней школьники определят победителей в двух возрастных группах - младшей (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). В состав команды входит восемь человек, из них не менее трёх должны быть представлены девушками.

«Все ребята должны уметь плавать, иметь опыт участия в туристских походах с ночлегом в полевых условиях. Команда из Адыгеи примет участие в старшей возрастной группе», - рассказали в главном управлении МЧС по Адыгее.

В ведомстве также отметили, что в программе соревнований - комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, комбинированные силовые упражнения, маршрут выживания.

В торжественной церемонии открытия соревнований, которая состоялась накануне, приняли участие: заместитель главы МЧС России Владимир Степанов, директор Департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло, первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, представители общеобразовательных и общественных организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах